quinta-feira, 9 de junho de 2011

Momento Recordação

Amigos pilotos, hoje vou publicar a lista de pilotos que participavam de Enduro de Regularidade no ano de 2004, essa prova aconteceu em Jaguaruana e por sinal foi uma excelente prova, confiram abaixo:


"Esta é a ordem de largada do enduro da Proclamação em Jaguaruana.
Em breve horário de largada e trechos."

1.      Máster
                 
   - Delzonteh – Mossoró (Piloto No 10)
   - Flávio Tocchetto – Paraíba (Piloto No 04)
   - Yogo de Paula – Mossoró (Piloto No 05)
   - Alfredo Carneiro de Miranda – Fortaleza (Piloto No 02)
   - Marcos Aurélio Meller – Fortaleza (Piloto No 18)
   - Valdson Alencar – Fortaleza (Piloto No 17)
   - Bernardo Macambira – Fortaleza (Piloto No 11)
   - Álvaro Weyne – Fortaleza (Piloto No 03)
   - Sergio Vieira – Natal/RN (Piloto No 12)
10º - Eduardo Arruda / Dau – Paraíba (Piloto No 14)
11º - Otho Leal – Fortaleza (Piloto No 15)
12º - Olinto Gominho – Fortaleza (Piloto No 06)
13º - Valmirzao – Fortaleza (Piloto No 01)
14º - Pieere – Mossoró (Piloto No 16)
15º - Cláudio C-tec – Mossoró (Piloto No 13)
16º - Guto Rodrigues – Mossoró (Piloto No 07)
17º - Severino Bill – Teresina /Pi (Piloto No 08)
18º - Samuelson – Mossoró (Piloto No 09)
19ºPedro Eugenio - Fortaleza (Piloto No 20)
20º - Vaga (Piloto No 19)
  
2.      Sênior
21º  -  Fabio Sampaio – Fortaleza (Piloto No 36)
22º  -  Luiz Borin – Fortaleza (Piloto No 29)
23º  -  Antonio Mauricio – Fortaleza (Piloto No 30)
24º  -  Cláudio Vieira – Fortaleza (Piloto No 28)
25º  -  Doca -  Mossoró (Piloto No 38)
26º  - Livio Américo – Fortaleza (Piloto No 22)
27º  -  Evandro Mendes – Mossoró (Piloto No 24)
28º  -  Felipe de Oliveira – Amontada (Piloto No 26)
              29º  - Roberto da Sucata – Mossoró (Piloto No 40)
30º -  Krisnamurk Osterne – Fortaleza (Piloto No 27)
31º - Renato Junior -  Fortaleza (Piloto No 33)
32º -  Jeremias Neto – Mossoró (Piloto No 32)
33º -  Erivaldo (VaVa) – Mossoró (Piloto No 21)
34º -  Virgilio César – Fortaleza (Piloto No 31)
35º -  Marden Frota – Teresina /Pi (Piloto No 25)
36º -  Genivan –Mossoró (Piloto No 35)
37º -  Alex David – Fortaleza (Piloto No 34)
38º - Vaga (Piloto No 39)
39º - Vaga (Piloto No 23)
40º - Vaga (Piloto No 37)

Categoria Junior
          
41º - Paulo Marcelo – Fortaleza (Piloto No 44)
42º - Papai Racing – Assu (Piloto No 41)
43º - Arthur Mendes – Mossoró (Piloto No 47)
44º - Ricardo Piau – Mossoró (Piloto No 43)
45º - Thiago Salomão – Mossoró (Piloto No 55)
46º - Rabicó – Mossoró (Piloto No 52)
47º - Lenilton – Mossoró (Piloto No 48)
48º - Grimaci Silva – Mossoró (Piloto No 54)
49º - Francklin Martins – Mossoró (Piloto No 53)
50º - Fernando Gomes – Fortaleza (Piloto No 42)
51º - Carlos Wendell – Fortaleza (Piloto No 50)
52º - José Elton – Mossoró (Piloto No 51)
53º - Paulo Cabral – Fortaleza (Piloto No 46)
54º - Emilio Martins – Ninja. – Amontada (Piloto No 57)
55º - Hugo Sampaio – Fortaleza (Piloto No 56)
56º - José Irineu (Zé Galinha) – Fortaleza. (Piloto No 49)
57º - Cristiano Tito – Mossoró (Piloto No 58)
58º - Vaga (Piloto No 45)
59º - Vaga (Piloto No 60)
60º - Vaga (Piloto No 59)
                 

Novatos
61º - Carlos Ronaldo Maia – Tabuleiro do Norte (Piloto No 80)
62º - Renato Jackson – Fortaleza (Piloto No 90)
63º - Ronaldo Cavalcante – Fortaleza (Piloto No 94)
64º - Iramar Almeida – Mossoró (Piloto No 74)
65º - Gustavo Lauriano – Fortaleza (Piloto No 66)
66º - Uiberlan Guerreiro - Tabuleiro do Norte (Piloto No 69)
67º - Clayton Senna – Mossoró (Piloto No 87)
68º - Jayson Queiroga -  Fortaleza (Piloto No 76)
69º - Pedro Gomes Rufino – Fortaleza (Piloto No 75)
70º - Antonio Marcos – Paraíba (Piloto No 85)
71º - Samarone Pereira – Mossoró (Piloto No 68)
72º - André Scalazzari – Fortaleza (Piloto No 84)
73º - Fabio Emanoel – Fortaleza (Piloto No 81)
74º - Ítalo Gardenio  - Tabuleiro do Norte (Piloto No 62)
75º - Moacineudo Viana - Tabuleiro do Norte (Piloto No 61)
76º - Delbio Soares – Mossoró (Piloto No 88)
77º - Emildo Chaves - Tabuleiro do Norte (Piloto No 73)
78º - Jose Zenildo – Mossoró (Piloto No 83)
79º - Simão Adler – Fortaleza (Piloto No 70)
80º - Pedro Tamure – Fortaleza (Piloto No 64)
81º - Jean Cláudio Maia - Tabuleiro do Norte (Piloto No 71)
82º - Nilton Jose de Souza – Assú (Piloto No 92)
83º - Roberto Marcelino – Paraíba. (Piloto No 77)
84º - Doris Percicotti – Fortaleza (Piloto No 67)
85º - Herve Fortaleza (Piloto No 86)
86º - Rodrigo Gondim – Fortaleza (Piloto No 91)
87º - Alexandre Lima Fortaleza (Piloto No 78)
88º - Antonio Veríssimo (Tonheca) – Assú (Piloto No 63)
89º - Valdir Costa Lima Tabuleiro do Norte (Piloto No 72)
90º - Ermel Costa – Fortaleza (Piloto No 89)
91º - Glauber Henrique Fortaleza (Piloto No 79)
92º - Jose Walter Neto – Fortaleza (Piloto No 93)
93º - Carlos Jorge Chaves - Tabuleiro do Norte (Piloto No 65)
94º - Claudino Amorim – Fortaleza (Piloto No 82)
95º - Ciro Bezerra – Fortaleza (Piloto No 60)
96º - Lincon Weyne – Fortaleza (Piloto No 100)
97º - Francisco Robson - Tabuleiro do Norte (Piloto No 95)
98ºLuiz Lima - Fortaleza (Piloto No 99)
99ºAndre Correia - Fortaleza (Piloto No 98)
100º -Vaga (Piloto No 97)

Um comentário:

  1. passados 7 anos, qtos. remanescentos ativos? por quer curtir regularidade é tão curta? já no sul para uma maior competitividade existe over 40 e over 50, ver exemplos nos maiores centros e nas grandes provas regionais, aquí mesmo, no Piocerá, já deu mais over do que senior, qdo pensarem em mudar, não esqueçam da parte tecnica da prova...

    ResponderExcluir